【北大附校】奋斗点亮青春 拼搏成就未来——高二年级召开学生表彰大会

文章附图

【北大附校】奋斗点亮青春 拼搏成就未来——高二年级召开学生表彰大会

表彰大会


2021年9月14日晚,学部报告厅内座无虚席,高二年级2020-2021学年第二学期学生表彰大会在此举行。

会议由李昌志副级长主持,此次会议总结表彰上学期期末考试中成绩优异的学生,为同学们树立学习的榜样。


微信图片_20210922170619.jpg       

德育主任助理邓颖慧、级长曾燕兵为荣获年级进步突出奖、行政班数学第一名、行政班历史物理第一名、教学班政治第一名、日语前三名的同学颁奖;教务副主任侯春雪为行政班语文第一名颁奖,教务主任助理赵品华为行政班英语第一名、教学班地理第一名颁奖,德育主任侯忠前为教学班生物、化学第一名、总分班级第一名颁奖,教务副主任侯春雪为总分班级第二名颁奖,副主任霍云霞为学年总分前5名、珠海市联考单科前100名颁奖。

                                            微信图片_20210922170623.jpg                                         微信图片_20210922170626.jpg                                          微信图片_20210922170627.jpg                                           微信图片_20210922170629.jpg                                             微信图片_20210922170631.jpg                                                微信图片_20210922170632.jpg                                         微信图片_20210922170634.jpg                                                 微信图片_20210922170636.jpg                                                 微信图片_20210922170637.jpg                                                   微信图片_20210922170639.jpg                                                              微信图片_20210922170641.jpg         

霍纪森同学分享他的学习经验,提出勤奋比聪明更重要。

                                      微信图片_20210922170643.jpg             

优秀班主任代表李明磊讲话,号召同学们向身边的榜样学习,勉励获奖同学再接再厉,再创佳绩。

                                        微信图片_20210922170645.jpg                                                微信图片_20210922170647.jpg                                                      微信图片_20210922170624.jpg           

附:获奖名单

附:获奖名单

一、年级进步突出奖:

1班:黄海宾 黄镇伟   2班:李心怡   罗乐华 3班:陈乐敏 杨沛祺 杨曜鸿 谢佳惠

4班:黄涵 梁诗敏 刘凯琳 姚嘉健 姚静怡   5班:黄嘉瑶   6班:邱逸胜 7班:黄海茵

8班:车紫涵 雷心彦 15班:何建平 刘俊宏 石家睿

16班:蔡芷静 陈子杰 付宇楼 何谢蓉虢   黄一鸣 刘子源 温缙岩 朱柔婷

二、单科第一名:

1、行政班语文第一名

1班 魏心怡   2班刘智琳 3班谢佳惠 4班许诗恩

5班 张云凯   6班欧志军 7班 黄海茵 8班谭傅雯

9班 熊富玉   10班 罗杉杉 11班 黄嘉仪 12班 曹雨晴   

13班 李泠岚 14班苏雯艳 15班 杨义豪 16班 麦文

2、行政班数学第一名

1班   许惠雯   2班 罗乐华   3班 李思烨   4班 陈彦伊

5班   文 耀   6班 李韵雅   7班 李洪治   8班 龚行远

9班 陈正阳   10班 朱振铭   11班 杨泰兴 12班 曹雨晴

13班 杨鹏翀   4班 吴家乐   15班 石家睿   16班 郑彦杰

3、行政班英语第一名

1班   李亦陈   2班 邓璟桦   3班 杨曜鸿   4班 陈彦伊

5班   刘嘉毅   6班 黄海龙   7班 朱淮志   8班 苏微

9班   范楚镔   10班 梁俏儿   11班 刘美婷1 12班 曹雨晴

13班   曹兰香   14班 林尚彬   15班 杨寒坤   16班 于嘉善

4、行政班历史物理第一名

1班 李亦陈   2班 罗煜柠   3班 李思烨   4班 高天宇

8班 罗昊洋   12班 曹雨晴   13班 黄志鸿 16班 于嘉善

5班张云凯   6班 郑龙   7班宾浩   9班 蓝文海

10班 黄俊晰   11班 黄文虎   14班 罗佳佳 15班 何建平

5、教学班生物、化学第一名

生物A-3   周海燕     生物A-4   黄阳锋 生物A-7   陈嘉豪 生物A-9   蓝文海生物A-11 林欣 生物A-12   黄俊晰 生物A-15 李坤烨

化学A-5   梁南威   化学A-8 宾浩    化学A-10 霍纪森   化学A-11黄俊晰  

化学A-14 周伟

6、教学班地理第一名

地理A-2 罗煜柠   地理A-4 高天宇   地理A-5梁南威    地理A-6   吴广宁

地理A-8 张健威   地理A-9 梁俊伟   地理A-1邝子妍    地理A-10   杨鹏翀

地理A-13徐志鹏 地理A-14苏雯艳   地理A-15李春锦    地理A-16 连   烁

7、教学班政治第一名、日语前三名

政治A-1 曾家敏   政治A-2 罗煜柠   政治A-3 胡佳   政治A-6 杨昊灵

政治A-7 黄嘉瑶 政治A-12 张雯雅   政治A-13廖金霖   政治A-16 于嘉善

日语:2班 崔峻玮2班 莫凯杰5班 黄嘉瑶

三、总分班级前2名:

1、总分班级第二名

1班 2班 3班 4班 5班 6班 7班 8班

许惠雯 罗煜柠 谢佳惠 黄阳锋 黄嘉瑶 杨昊灵 宾浩 杨乐怡

9班 10班 11班 12班 13班 14班 15班 16班

蓝文海 黄俊晰 陈香玉 陈丽青 梁诗苑 罗佳佳 黄坚胜 于嘉善

2、总分班级第一名

1班   2班 3班 4班 5班 6班 7班 8班

曾家敏 莫凯杰 李思烨 高天宇 梁南威 郑龙 朱淮志 雷心彦

9班 10班 11班 12班 13班 14班 15班 16班

霍纪森 朱振铭 黄文虎 曹雨晴 杨鹏翀 吴家乐 何建平 郑彦杰

四、学年总分前5名:

1、物理类前5名   霍纪森   蓝文海   范楚镔   黄文俊   符芳坤

2、历史类前5名   曹雨晴   陈丽青   王雅雯   林欣   王梦玲

3、珠海市联考单科前100名

科目   姓名 分数   名次   班级

语文    熊*玉 123 21   9班

*晴 120   59   12班

*雯 119   89   12班

生物    蓝*海 94   15   9班

政治    张*雅 83 33   12班

地理   罗*柠   79   25   2班

                                       

 


珠海北大实验学校