校名.jpg


【北大附校】踏实奋进写芳华 百年华诞颂祖国——记小学部期末表彰大会

文章附图

【北大附校】踏实奋进写芳华 百年华诞颂祖国——记小学部期末表彰大会


七月的天空流光溢彩,七月的大地笑语欢歌,在喜迎建党百年华诞之际,北大附校小学部全体师生齐聚一堂,举行期末表彰,以崇高的敬意为我们伟大的党献上最美的祝福,以饱满的热情为党献礼。


表彰大会在庄严的国歌声中拉开序幕。当雄壮有力的《义勇军进行曲》响彻校园,全体师生迎着朝阳,行队礼、注目礼,鲜艳的五星红旗激发着同学们不断向上的斗志,点燃了同学们强烈的爱国热情。


微信图片_20210716140706.jpg                                                   微信图片_20210716140714.jpg                                          微信图片_20210716140716.jpg                                        微信图片_20210716140718.jpg   

升旗仪式结束后,由李丹老师致辞,祝愿我们伟大的祖国更加繁荣昌盛!李老师回顾了本学期的主要活动和全体师生共同努力所获得的骄人成绩,并宣读了获奖名单。随后邓校长、教务处康主任、李主任和各年级级长为获奖学生、老师颁发获奖证书并合影留念。

                                   微信图片_20210716140720.jpg                                             微信图片_20210716140722.jpg                                            微信图片_20210716140724.jpg                                              微信图片_20210716140726.jpg   

最后由小学部校长邓代双对本次表彰活动进行了总结,再次祝贺获奖的师生,希望大家戒骄戒躁,把成绩作为新起点,把荣誉作为新的动力,再接再厉,百尺竿头更进一步!鼓励获奖的学生向榜样看齐,勤奋踏实学习,虚心自励,做奋勇争先的学生。邓校长号召大家做新时代好少年,心怀祖国,确立更高目标,创造出更多属于自己的精彩。

                                                   微信图片_20210716140728.jpg                                               微信图片_20210716140731.jpg                                                        微信图片_20210716140733.jpg                                                       微信图片_20210716140735.jpg                                               微信图片_20210716140738.jpg     

此次表彰大会不仅是对学生勤奋学习、老师勤勉工作的肯定,更有昂首前行中的振奋。我们有理由相信:在学校领导高瞻远瞩的方向指引下,有老师们的同心凝聚,共同努力,孩子们的学习征程必将一路繁华,芬芳满园!

                                                微信图片_20210716140741.jpg         

小学部2021年期末区级及以上师生获奖名单


学生类区级获奖:

1、2021年珠海高新区中小学生诵读比赛

一等奖:何语涵

2、2021年高新区少儿花会美术类

一等奖:高尚礼

二等奖:陈晓楠、丁文康

学生类市级获奖:

1、“童心向党”珠海市第二十届小学生硬笔书法比赛

二等奖:刘夏凌

三等奖:梁和森、黄诗淇、马园庭

优秀奖:黄宇浩、陈映宇、吴琬立、王紫茵、郑家宝、黄选臻

2、珠海市“最美南粤少年”市级提名奖

才艺好少年:何语涵

自强好少年:林子善

学生类省级及以上获奖:

1、2021年广东省青少年跆拳道协会超级联赛(广州站)

个人竞技第一名:崔钧涵、张逸恬

个人竞技第二名:刘柏荻、张奕瞳、周宇萱、周瑾瑜、陈晓楠、李怡

个人竞技第三名:董芯然、林正中、罗金妍、戴铭骏、梅乘恩、陈映宇、陈瑾萱、麦好仪

个人电子竞速第五名:黄悠然、杨文涛、李道、梁梓华、麦好仪、刘柏狄、关胜谦、吴馨瑶、林正中、张奕瞳、易楷理、梁程铭、马启智

个人电子竞速第一名:王诺一、周宇萱

个人电子竞速第二名:李怡、杨明轩、陈佳埼

个人电子竞速第三名:陈映宇、陈瑾萱、张逸恬、陈宸铭、罗致远、董芯然、马启睿、赵一丁、罗金妍、梅乘恩、崔钧涵、黄嘉轩、胡博涵、周瑾瑜、杨健行、戴铭骏

个人竞技第五名:梁程铭、易楷理、杨健行、梁梓华、杨文涛、李道、马启睿、陈宸铭、王诺一、刘骏贤、黄嘉轩、胡博涵、陈佳埼、赵一丁、吴馨瑶、马启智

2、2021第十届“东坡杯”全国青少儿书画摄影作文大赛美术作品

少儿组一等奖:项毓博

学生类乐器项目获奖:

一、考级情况:

1、中国音乐学院2021年春季考级

乐理二级:郭昊轩

乐理一级:王晓恩

乐理一、二级:李敏畅

2、武汉音乐学院2021年春季钢琴演奏考级

八级:郭昊轩、王语晨、赖潇词

六级:荣子恬、文燕蓝

五级:吴羽菲、朱雨澄

四级:王梓晗、胡轩鸣

三级:严浩轩、刘思琪、黎弘毅、张晋玮

二级:徐丽雅、张静怡、于珺尧

一级:张语妍、孟诗涵、叶思彤、胡伊玥

二、其他钢琴类获奖:

1、“与国际钢琴大师李云迪同台奏响‘琴澳之声’城市音乐会”选拔赛中表现优秀:

郭昊轩、陈可昱、王晓恩

2、“与国际钢琴大师李云迪同台奏响‘琴澳之声’“百名琴童选拔活动”中表现优秀:

郭昊轩

3、亚洲国际大奖赛总决赛三等奖:陈可昱

4、广州国际青少年钢琴大赛珠海赛区选拔赛

一等奖:韩依然

二等奖:刘依涵、魏纯熙

三等奖:孟诗涵、于珺尧、谭冰、陈芳宇、刑舒媛、唐婧童

优秀奖:潘心远、郑培

教师类获奖:

1、2021年珠海高新区中小学生诵读比赛

优秀指导老师:李丹

2、高新区2020年度师德征文活动小学组

一等奖:胡雅玲

3、高新区2020年度教育教学优秀论文评选

一等奖:杨美璇、

二等奖:罗键、覃汉娇

三等奖:李巧红、邹自玲、马贞昌、穆艺丹、杨美璇

4、2021高新区语文青年教师教学技能大赛

一等奖:张璧莹、张文婷、赵雯雯、罗慧茵

二等奖:杨婷、梁晶、朱彩青、曹婷芳、曾惠端、李媛、郭荣瑞、陈倩倩、马贞昌、黄颖春、谢霜霜

5、2021年高新区班主任专业能力大赛小学组

一等奖:李卓杏

二等奖:黄颖春、胡雅琳

6、全国青少年英语口语应用能力展示活动

优秀指导老师:赵雯雯

7、2021高新区少儿花会

优秀辅导老师:吴启坤

8、2021广东省青少年跆拳道超级联赛

优秀教练员:穆艺丹、陆昌、莫广龙、冯常亮

9、2020年珠海市“中国体育彩票杯”少年儿童跆拳道锦标赛

优秀教练:冯常亮

10、亚洲国际大奖赛总决赛

优秀指导老师:周晓娜

11、广州国际青少年钢琴大赛

优秀指导教师:赵迪、周晓娜、梁彩红、张玉华

12、珠海市2021年小学科学与劳动教育融合活动设计比赛

二等奖:罗键、陈倩倩

13、2020中小学科技创新作品征集展示活动入围奖:李宗建   

                                       

 


珠海北大实验学校