【北大附校】师生连心共创佳绩,表彰优秀树立榜样——小学部举行2020-2021学年第一学期表彰大会

文章附图

【北大附校】师生连心共创佳绩,表彰优秀树立榜样——小学部举行2020-2021学年第一学期表彰大会




师生连心共创佳绩

表彰优秀树立榜样


金色的阳光洒满校园,丰收的喜欢鼓舞人心,珠海北大附属实验学校小学部2020-2021学年第一学期表彰大会,于1月15日上午10时,在升旗台前隆重举行。小学部校长邓代双,全体师生参加了大会。大会由大队辅导员李丹主持。


微信图片_20210119152817.jpg           

大会分别颁发了学生类、教师类奖项,出席本次颁奖典礼的颁奖嘉宾有,邓代双、康俊芳、刘林、张东燕、吴启坤、张璧莹、穆艺丹、周晓娜、张玉华、梁彩红、冯常亮。

                                           微信图片_20210119152823.jpg   

首先颁发的是学生类奖项,依次是:区级奖项六大类、市级奖项十五类、省级奖项六大类、钢琴、葫芦丝等琴类奖项。紧接着颁发了教师类奖项十七项,看到台上同学收获的“硕果”,台下的孩子们满心雀跃;看到日夜辛勤教导自己的老师获奖,更让他们兴奋、激动。热烈的掌声不绝于耳。

                                          微信图片_20210119152825.jpg                                                 微信图片_20210119152828.jpg                                                       微信图片_20210119152830.jpg                                                         微信图片_20210119152836.jpg                                                微信图片_20210119152838.jpg                                                      微信图片_20210119152843.jpg                                                     微信图片_20210119152845.jpg                                                       微信图片_20210119152848.jpg                                                   微信图片_20210119152850.jpg                                              微信图片_20210119152853.jpg                                                      微信图片_20210119152856.jpg                                                              微信图片_20210119152858.jpg                                                             微信图片_20210119152900.jpg                                                      微信图片_20210119152902.jpg                                                    微信图片_20210119152905.jpg                                                      微信图片_20210119152907.jpg                                                 微信图片_20210119152909.jpg                                                            微信图片_20210119152911.jpg                                                       微信图片_20210119152914.jpg                                           微信图片_20210119152916.jpg       

在小学部全体师生的共同努力,在家长朋友们的支持下,小学部本学期成绩喜人,社会各界对我校小学部给予了充分肯定和高度评价。

                                 微信图片_20210119152918.jpg                                              微信图片_20210119152921.jpg                                                 微信图片_20210119152923.jpg                                                     微信图片_20210119152925.jpg                                                               微信图片_20210119152927.jpg                                                       微信图片_20210119152929.jpg                                                                 微信图片_20210119152931.jpg                                                  微信图片_20210119152933.jpg                                                  微信图片_20210119152935.jpg                                                  微信图片_20210119152937.jpg                                                      微信图片_20210119152939.jpg                                                                 微信图片_20210119152942.jpg   

希望受表彰的同学戒骄戒躁,再接再厉,百尺竿头,更进一步,也希望全体学生以他们为榜样,严于律己,再创佳绩!


附2020-2021期末师生获奖名单汇总:

一、学生获奖

区级奖项:

1、珠海市第三十二届青少儿艺术花会获奖绘画类

一等奖:胡卓壹、高尚礼、吴雨璇、贾梓灵、廖晨曦、何雨涵、高乐洋

二等奖:王艺璇、郭昊轩、伍梓书、方好、吴琬婷、吴琬立

2、2020年全民阅读活动读书征文比赛

一等奖:邓理泽、曾彦杰、黄选臻

二等奖:王俐文、赵亦唯、江一鸣、何语涵、朱天佑、汪洋、陈灏

3、珠海市青少年科技创新大赛科幻绘画

一等奖:薛文博、刘维、温曦远

二等奖:黄景涵、贾梓灵、刘若凝、陈浩南、梁灏文、贺建浩、叶与政、陈思睿、方好、吴琬婷、吴琬立、彭牧瑶、魏语彤、胡卓壹

4、2020年高新区第十二届中小学电脑制作大赛

一等奖:薛尚善

三等奖:齐俊宝、甘霖、吕若河、徐禾禾、李林翰、冉振廷

5、高新区2020年中小学诚信教育系列活动获奖

诚信之星:陈莅松、钟安儿、于子家、李品谕、吴羽菲、何语涵、肖碟、吴雨璇、王语晨、李志邦、王紫茵、陈婧怡、


海报设计比赛:

二等奖:苏诗童、李敏畅、王钰、张雨涵、林子善、何语涵、黄选臻、陈浩南、薛文博、

诚信班级:

四(1)班、四(2)班、四(3)班、五(3)班、五(4)班、六(1)班、六(5)班、六(6)班

6、高新区十二届青少儿科技节活动-发明创造作品奖(证书未到)

二等奖:毛予涵、吴雨谦、苏嘉慧、李灏洋

三等奖:卢韦陶、吴雨睿、严浩轩、胡博浩、黄悠然、欧俊熙、张一源、王怡茜、王梦馨、翟书毅、侯博睿、张琨悦、徐曼莎、郑宇昊、潘浚鸿、张远航、金旼政、周芷莹、顾家源


市级奖项:

1、2020年珠海市中小学规范汉字书写大赛

二等奖:吴琬婷、吴琬立、郑家宝

2、全国啦啦操规定套路(第三套)爵士2级小学甲组一等奖:

周潇墨、renee、李慧玉、陈美姗、肖玉曦、梁楚儿、胡慧绮、陈丽欣、项毓博、蔡伊雯、丁子越、江雨晗、于子家、王羿懿

3、全国啦啦操规定套路(第三套)街舞2级小学甲组一等奖:刘恬语、陈思文、王艺璇、王钰、赵思涵、魏语彤、邓心然、尹斯羽、周安妮、刘昊轩、周沫儒

4、校园啦啦操示范套街舞2级小学乙组一等奖:

鄢菁、郭昊轩、陈映宇、郭美婷、王盈鑫、金旼政、窦禾烜、官承轩、方好、张雨

5、格力海岸杯2020年珠海市民健身运动会首届体育,模特大赛暨行业风采展示活动

最佳活力奖:蔡伊雯、王钰、邵晴馨、

最佳仪表奖:吴羽菲、高乐洋、石可馨、Jaxin Alexander Valentine、张玮娜

最佳潜力奖:刘恬语

最佳上镜奖:鄢菁

十佳体育模特:邵炬开、窦禾烜

最佳台风奖:张芷欣

体育模特优胜奖:邵美臻、王盈鑫、蔡子航、罗娇阳、温曦远

6、珠海市中小学健美操啦啦操锦标赛

第三名:刘恬语、陈思文、王艺璇、王钰、邓心然、刘昊轩、周沫儒、梁烨琳

7、珠海与国际友好(交流)城市青少年绘画展

参与奖:胡卓壹、李敏畅、王艺璇

8、珠海市第二十六届小学生硬笔书法比赛

一等奖:梁和森

三等奖:黄选臻、吴琬立、陈映宇、

优秀奖:李品谕、陈灏、魏语彤、杜柳菲凡、刘镪骏、王美铮、赵宸菲

9、小学男子长拳一段、一路

一等奖:李子龙

二等奖:王为之

三等奖:黄一

10、小学男子少年规定拳16项

第8名:王峰

11、美好生活   劳动创造”美术绘画比赛

一等奖:刘夏凌、刘夏凝、贾紫涵、袁俊熙、胡皓轩、唐思涵、方好、吴琬婷、何语涵、林子善、陈思睿、张赵一凡、吴雨璇、唐一然、林颂彦、骆泽宽、叶与政、陈明烨、高任平、彭牧瑶、高奕涵、汪洋

二等奖:于若溪、陈安琪、林子淇、吴怡清、张桐玮、钟安儿、张好、廖辰溪、张延安、齐俊宝、Renee Yu、王乐萱、李敏畅、陈丽欣、蔡佳桐、黄堇龄、刘容冰、梁灏文、魏语彤、周潇墨、吴振轩、林重曦、王梓豪、吴琬立、黄选臻、刘博、陈嘉琪

三等奖:姚俊宇、方斯瑶、蔡伊雯、王钰、江嘉慧、冯熙媛、胡卓壹、陈浩南、顾瀚文、江佳嵘、郑若茜

12、2020珠海市全民健身运动会少年儿童游泳锦标赛暨单项排名选拔赛

仰泳100米第二名:苏龙吟

蛙泳50米第二名:沈思琪

13、2020年中国体育彩票杯珠海市武术进校园年度赛

拳术组

一等奖:王峰

二等奖:麦好仪、黄悠然、马启睿、黄心悦

三等奖:李子龙、张逸恬、刘博、许开阳、王为之、李子龙

器械组

一等奖:马启睿

二等奖:麦好仪

三等奖:刘博、许开阳、张逸恬、黄心悦、李子龙、黄悠然

14、第四届“平安校园”安全知识竞赛活动

二等奖:周安妮

三等奖:肖晋丞、苏子睿

15、2019年珠海市“新时代好少年”:

刘宇飞


省级及以上奖项:

1、2020年广东省航空航天模型锦标赛

一等奖:黄智迅、林子善、

二等奖:王梓瑞、梁哲瑞

三等奖:张楚阳、李灏洋、蒋昊冉、刘宇飞、包振卿、叶小刚、蒋宛芝、郑博心

2、2019-2020年度广东省优秀少先队员:

周潇墨

3、2020年第一届全国青少年武术网络大赛,C组拳术

二等奖:王峰、李子龙

三等奖:麦好仪、曹璟轩、张逸恬、

优秀奖:黄心悦、郑彦峰、刘博、黄悠然、梁庆华、王为之

4、美丽校园放飞梦想全国青少年艺术盛典”广东省总评选

金奖:李敏畅

5、第二十五届全国奥林匹克英语作文大赛

一等奖(26人):林重曦、苏琮钰、黄悠然、肖晋丞、王锦成、冯熙媛、李子隽、陈可昱、包睿可、赵亦畅、赵亦唯、张渲悦、戴子轩、陈泓宇、贾沁霖、许苡晗、彭爱淇、周潇墨、甘东哲、周奕辰、周宣辰、苏和涛、胡同瑶、萧玉曦、方誉淇、陈灏;

二等奖(34人):黎容瑗、Max PEPIN、王之言、方好、彭麦舒、王为之、于越、李一星、邓易浵、周安妮、肖哲予、苏嘉慧、袁俊熙、于子家、翁晟皓、罗胤淇、叶知菲、何语涵、黄选臻、吴昊远、李道、符景麟、曾彦杰、陈晓楠、包鎏一、丁劲文、胡卓壹、杨耀杰、陈婧怡、高润今、温家熠、

汪雨婷、唐靖轩、李智轩;

三等奖(51人):段佳琪、常嘉盈、鹿齐麟、周宇昂、任泓怡、张汶濠、朱天佐、张晋玮、马烨文、黄子妍、周星妤、吴雨睿、苏诗童、许叶冰、杨安之、金泽峻、李梓慕、贾紫涵、钟安儿、王晓恩、何焯燊、王嘉俊、张好、郑培、胡皓轩、高煜越、方芊淇、齐俊宝、王怡婷、梁珈玮、钟宝姚、潘梓彤、尹斯羽、肖碟、唐龙烁、赵文慧、李永卿、赵泓涛、邓心然、任滢萦、马墨霖、王语晨、张涵竹、王紫茵、傅杨潇、苏子睿、魏语彤、蔺园媛、卢耀程、雷紫琪、杜诗琪;

6、第十五届ABC青少年英语口语应用能力展示活动

金奖:肖晋丞


钢琴、葫芦丝等琴类获奖:

1、亚洲国际钢琴大奖赛

一等奖:郭昊轩、陈可昱、

二等奖:王梓晗、张益铭、荣子恬、文燕蓝、黎弘毅、

三等奖:胡轩鸣、刘诗轩、方芊淇     

2、中国音乐学院乐理考级

一级:郭昊轩

二级:萧玉曦

3、中国音乐学院钢琴考级

五级:萧玉曦

4、武汉音乐学院考级

钢琴一级:张静怡、于君尧

钢琴三级:罗骄阳、朱雨澄

钢琴四级:文燕蓝

钢琴五级:郭昊轩、王晓恩、曾彦杰、廖雅冰、张嘉慧、赖潇词、王钰

钢琴六级:邓心然

钢琴八级:黄秋静、梁烨琳   

葫芦丝七级:李敏畅

葫芦丝十级:徐子盈   

5、音乐家协会钢琴考级八级:刘星佑

6、上海音乐学院考级乐理C级:

陈嘉宇

7、2021第四届SAE全国青少年钢琴大赛

银奖:郭昊轩

铜奖:朱雨澄


二、教师获奖名单

1、全民阅读活动读书征文比赛

优秀辅导老师:李卓杏、彭建军

2、高新区第十四届青少儿艺术花会

优秀辅导老师:吴启坤、穆艺丹、张鹏、朱菁菁、张璧莹、董仙

珠海北大附校选送的独唱《亚兑西》荣获高新区第十四届青少儿艺术花会表演类银奖

3、2020年高新区第十二届中小学电脑制作大赛

优秀辅导老师:李宗建

4、第二届珠海市青少年机器人大赛

优秀裁判:李宗建

5、高新区2020年中小学诚信教育月系列活动

优秀辅导老师:余智勇、覃汉娇、谢金水

6、2020年珠海市中小学规范汉字书写大赛

教师组硬笔字一等奖:吴启坤

7、2020年珠海市民健身运动会体育模特比赛

优秀教练员、体育道德风尚奖:张璧莹、穆艺丹

优秀组织奖、体育道德风尚奖:珠海北大附属实验学校

8、格力海岸杯20202年珠海市民健身运动会首届体育,模特大赛暨行业风采展示活动

女子成人组亚军:张璧莹

9、珠海市第二十六届小学生硬笔书法比赛

优秀辅导老师:郭荣瑞

团体优秀奖:珠海北大附属实验学校

10、珠海市教育局垃圾分类精品课(教学设计)评选活动

小学组三等奖:黄颖春

11、珠海市钢琴协会“2019-2020年度优秀教师”:

周晓娜、张玉华

12、亚洲国际钢琴大奖赛

精英导师奖:周晓娜、张玉华、梁彩红、

13、美丽校园放飞梦想全国青少年艺术盛典

优秀艺术指导教师:周晓娜

14、2020年珠海市第二届美术老师作品展

优秀奖:董仙

15、体育模特行业风采展示教师团队

二等奖:陆昌,张哲,管香凝,李卓杏,朱彩青,张璧莹,张鹏、张玉华,梁彩红

16、第二十五届全国奥林匹克英语作文大赛

指导一等奖(12人):易洁琼、刘洪燕、赵雯雯、曾海霞、林刚、钟榕婷、管香凝、杨晴、曹婷芳、唐颜艳、李虹、张文婷

指导二等奖(2人):罗慧茵、秦珍凤

教学能手奖(1人):易洁琼

奥林匹克教练员(2人):管香凝、易洁琼

17、珠海市2020年小学科学教师课堂教学叙事比赛

三等奖:罗键

                                               

 


珠海北大实验学校